Let’s travel together.

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

0 94

В середине апреля стартовала круизная навигация-2021 в России. Пассажирские теплоходы отправились в свои первые рейсы из Волгограда, Москвы, Нижнего Новгорода…

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

И речь сейчас не о часовых речных прогулках, доступных почти круглый год. Мы говорим о пассажирских круизах между городами, областями и регионами России.

18 апреля в свой первый рейс-2021 вышел «Александр Суворов», из Волгограда в Ростов-на-Дону. 26 апреля теплоход «Лунная соната» открыл навигацию компании «Созвездие» круизом из Нижнего Новгорода. На 2021 год запланировано более 5 000 круизов по России. В такое путешествие можно отправиться вплоть до начала ноября.
Большинство теплоходов еще только готовятся к выходу в навигацию. Кстати, со списком первых рейсов можно ознакомиться на сайте круизного центра «Инфофлот» 
 
Что же представляет собой современный речной круиз и почему этот вид отдыха пользуется все большей популярностью в нашей стране?

Во-первых, круиз – это удобно. Теплоходы отправляются из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Перми, и это далеко не полный список городов, где можно начать речное путешествие. Вам не придется осваивать технику проезда по дорогам после зимы, искать свободные номера в городах и бронировать гостиницы. И, что немаловажно, – с собой можно взять чемодан любого размера. Для совершения круиза по рекам России на данный момент не требуется ПЦР-тест, нужна анкета здоровья, которую вам выдадут на причале перед посадкой, и контрольное измерение температуры.

Во-вторых, огромное количество вариантов, различных по продолжительности (от 1-3 дней, до нескольких недель) и стоимости. Важным преимуществом для тех, кто рассматривает круиз с датой отправления до 30 июня 2021 года станет всероссийский кешбэк от Ростуризма. Если вы вдруг не в курсе подробностей: во время действия акции «Путешествуй по России с кешбэком 20%» можно получить возврат от стоимости поездки до 20 000 рублей. А если в курсе, то можете ознакомиться, как это работает для круизов, и выбрать из более чем 1000 вариантов свое путешествие на infoflot.com.
В-3 – это разнообразие маршрутов. За 3-дневный круиз из Москвы в выходные  можно, например, успеть побывать в Угличе, Твери, или Мышкине. Из Санкт-Петербурга осуществляются рейсы на Валаам и Кижи, в Мандроги, Шлиссельбург (гиперссылка  И это не все варианты даже для выходных. Представьте, сколько можно увидеть за один недельный или двухнедельный рейс, в котором почти каждый день вас ждет новая круизная стоянка.

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

Если вы – ценитель неординарных путешествий, для вас круиз-2021 на Вятку гиперссылка на теплоходе «Лебединое озеро» (впервые на четырехпалубном теплоходе, возможен лишь один раз в году – в начале мая!) или экспедиция «Созвездия» по Байкалу – с юга на север озера за 7 дней. С посещением не самых доступных для туризма точек побережья.

Где провести выходные и не только. Летний сезон-2021

Это далеко не все плюсы круизов по России, и мы, круизный центр «Инфофлот», рассказываем о них уже более 18 лет. Следите за нашими публикациями в социальных сетях Instagram ВКонтакте или на Facebook .

И до встречи в круизе!
 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.