Let’s travel together.

Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России

0 34

Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России

Какие европейские страны наиболее лояльны к россиянам? Кто из них лидирует по количеству выданных виз, а кто отличился максимальным процентом отказов? Об этом и о том, где сейчас больше шансов открыть многократный шенген, читателям TURIZM’а рассказывает старший визовый специалист компании Uway Олеся Колкачева.

 

Топ стран Европы, выдавших больше всего виз гражданам России

 

 

ЕС приостановил упрощенный визовый режим с Россией почти 3 месяца назад, но шенгенскую визу все равно можно получить во многих странах Европы.

Лидером по количеству выданных виз шенгена россиянам стала Испания — за этот год одобрено почти 109 тыс. виз, а это почти в 3 раза больше, чем в 2021 году. Большой процент виз приходится на «мультишенген», что не может не радовать путешественников.

На втором месте расположились Италия и Франция, которые также выдают визы россиянам, но процент отказов составляет почти 2%.

Далее идут Греция, Венгрия и Австрия — они в основном открывают однократные визы, процент отказов также балансирует на уровне 2–3%.

Закрывает рейтинг Германия, выдача виз продолжается, но требования к заявителям становятся все более высокими, поэтому статистика отказов увеличивается.

Если говорить о странах, не входящих в шенгенское пространство, то положительные изменения коснулись виз в Великобританию: срок рассмотрения заявки сократился до 2–3 месяцев (ранее 5–6), а процент одобрений вырос.

TURIZM будет оперативно сообщать читателям обо всех изменениях правил и порядка выдачи виз вместе с компанией Uway — специалистом в области иммиграции, релокации и предоставления визовых услуг. TURIZM.RU 

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.